Можно ли ей уменьшить процент по алиментам
Сожитель проживал с первой сожительницей там появился ребенок, они разошлись. Она подала на алименты. Теперь он со мной проживает и у нас появился совместный и я подала на алименты. Нам суд присудил 1/4 ей и 1/6 мне на второго ребёнка . Можно ли ей уменьшить процент по алиментам
, Анастасия, г. Лысьва
Ильдар Садыков
Здравствуйте, Анастасия! Если он подаст на уменьшение алиментов на основании статьи 119 Семейного кодекса РФ, обосновав изменение материального и семейного положения сторон, то суд может уменьшить алименты. Но легкой прогулкой такой иск не будет. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом».