Раздел квартиры

Я прописан вдвоем с матерью в квартире, она не приватизирована. Как я могу продать свою половину???

, Денис, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы никак не можете продать свою половину, так как квартира не находится в собственности ни у Вас ни у Вашей матери, она находится в собственности государства, как следствие единственный выход это приватизировать квартиру, то есть безвозмездно получить ее в собственность, тогда Вы уже будет иметь определенную долю и сможете ее продать в соответствии с требованиями дейстующего законодательства

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Денис.

Так как Вы не являетесь собственником — продать свою половину Вы не можете… Регистрация в квартире (прописка) право продажи квартиры или её доли не даёт.

С уважением!

Людмила Кугал
Юрист, г. Санкт-Петербург

Денис, продать можно только то, что человеку принадлежит. Ни вам, ни вашей матери квартира не принадлежит, т.к. она не приватизирована.