Законен ли такой ответ и есть ли шансы у нас если подавать иск в суд?
Добрый день,наш бизнес центр находится в Спб, в 2.5 м от фасада здания растет клен, высотой до 3-го этажа и кроной в диаметре около 4 м. Данный клен расположен на зем.участке города. УСПХ выдал акт отрицательный на спил. Законен ли такой ответ и есть ли шансы у нас если подавать иск в суд? Заранее благодарю.
, Владимир, г. Москва
Александр Бударагин
Здравствуйте, Владимир! Какую причину указывают в отказе?
На основании чего вы собираетесь спилить клён, он мешает или может повредить здание в случае падения?
Добрый день, в акте указывают, что данное дерево не обладает. Данное дерево действительно здоровое, но затеняет офисы 1,2 и3 этажей, ветки царапают окна и фасад здания, под деревом проложен водовод в БЦ и расстояние 2.5 м от здания, по нормам как я понимаю для высоких деревьев не менее 5 -ти м. Кстати дерево выросло путем самопосева.
В акте указано, что данное дерево не обладает признаками аварийности.