Здравствуйте меня зовут Алексей я служу по контракту на СВО ВС России наш командир собирает деньги как

Здравствуйте меня зовут Алексей я служу по контракту на СВО ВС России наш командир собирает деньги как говорит на нужды роты то покупает рэпы, то машины, и гнобит и обзывает меня, и в прокуратуру не могу подать заявление потому что не отпускает в увальнительное , и перевестись в другую часть не могу не отпускпет, у меня проблемы со здоровьем есть документы подверждающие а командир говорит что здоров и ему напливать на меня я незнаю что мне делать

, Алексей, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В данном случае,  это неправомерно.

Таким образом, с юридической точки зрения, необходимо направить жалобу в Военную Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!