Как уменьшить алименты на жену и первого ребенка до 3х лет, если есть новый брак и ребенок

Плачу 25% на жену первую и 33% на ребенка, ребенку 1,5 года. Женат второй раз, и у нас тоже маленький ребенок, что сделать чтобы снизить алименты в первом случае?

, Никита, г. Ростов-на-Дону
Яна Комарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Никита!

Вам необходима обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Никита.

Вам нужно подать исковое об уменьшении размера алиментов, а Вашей новой супруге встречное на Вас на взыскание алиментов на ребёнка и неё.

Таким образом Вы снизите размер алиментов в первом случае.

С уважением!

Галина Булавина
Юрист, Компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Для начала, Ваша супруга должна обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на ребенка. Только тогда вы вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Обращайтесь, поможем подготовить иски. тел 89081878397.