Как обезопасить выезд ребёнка в Малайзию при разводе и рисках его невозврата?
Я вышла замуж в за г-на Малайзия, брак был заключён в Малайзия в мечети в 2022г. В России брак до сих пор не легализован. Есть ребёнок, рождённый на территории Малайзии. У него приобретенное российское гражданство(Малайзия не признает двойного гражданства). То есть он гражданин двух стран. Прописан и живёт в России. Хочу разводится с мужем, в своей стране обещал подать на развод. Как будет делиться ребенок? Я очень боюсь лететь с ребенком в ту страну, боюсь, что не вернут ребёнка или не дадут вылететь. Отец ребёнка просит прилетать хотя бы с ним на праздники, но я переживаю. Что в таких случаях делать?с одной стороны он отец и там тоже семья, но с другой стороны я переживаю, что ребёнка могут отнять
Поэтому, здесь только Вам решать, рисковать и ехать или нет.