Могут ли приставы изъять квартиру, в которой у меня всего 1/4 доля и она была куплена родителями в ипотеку и мат.капитал?
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте 150000р, банк расторг договор и собирается обращаться к приставам. Могут ли приставы изъять квартиру, в которой у меня всего 1/4 доля и она была куплена родителями в ипотеку и мат.капитал? Или они только арестую счета?
, Кристина, г. Великий Новгород
Анастасия Константинова
Добрый день! Приставы могут вынести запрет регистрационных действий в отношении квартиры (то есть продать или подарить ее не получится), изъять квартиру они не смогут, если кроме доли в этой квартире у вас больше нет жилья зарегистрированного лично на вас, а даже если и есть сумма незначительна, в первую очередь обратят взыскания на деньги и движимое имущество (машина и тп).