На гос услугах вылазиет два свидетельства

, Елена, г. Хабаровск
Дмитрий Воропаев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Если на сайте Госуслуг вы видите два свидетельства, возможно, это связано с тем, что система отображает информацию о нескольких документах, которые были оформлены, например, для разных периодов или в разное время. Вот несколько возможных причин:

Дубликат свидетельства: В случае утраты или повреждения первоначального свидетельства, может быть выдано новое, и система может отображать оба документа (оригинал и дубликат).
Ошибки в базе данных: Иногда могут быть технические сбои или дублирование данных, особенно если информация о документе обновлялась или происходила корректировка.
Разные виды свидетельств: Например, если вы заказывали и свидетельство о рождении, и свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе, они могут быть отображены отдельно, хотя это разные документы.
Что делать:

Проверьте информацию: Зайдите в раздел «Мои документы» и уточните, какое из свидетельств актуально.
Свяжитесь с поддержкой: Если вы не можете разобраться в ситуации, обратитесь в службу поддержки Госуслуг, чтобы они уточнили, по какой причине отображаются два свидетельства и какое из них является актуальным.
Это поможет вам разобраться в ситуации.
Буду рад отзыву!)