Кто должен это делать и за чей счёт: УК или собственник помещения?
Во время капитального ремонта системы отопления в мкд в квартирах перед радиаторами (батареями) установили перемычки и по два перекрывных крана. Через пять лет потребовалось заменить кран. Кто должен это делать и за чей счёт: УК или собственник помещения?
Ответственность по теплоснабжению распределяется следующим образом:
РСО несет ответственность до точки соединения общедомового прибора учета с теплосетью, входящей в МКД.
УК отвечает за стояки системы отопления, отключающие устройства на ответвлениях от стояков и за запорно-регулирующую арматуру на внутриквартирной разводке.
Ответственность жильцов вновь начинается внутри их жилья, они отвечают за отопительные приборы и за ответвления от стояков системы отопления после запорно-регулирующей арматуры.
Вообще все зависит от конкретной ситуации, необходимо смотреть договор управления МКД.