Здравствуйте утерян паспорт но хочу на сво, что делать
Здравствуйте, для восстановления паспорта необходимо обратиться в МВД или любое подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту жительства или по месту нахождения.
В целях предоставления государственной услуги по выдаче паспорта (далее также — услуга) потребуются следующие документы (пп. «з» п. 13 Положения; п. 17, пп. 27.3, 27.7 п. 27, п. п. 34, 104, 210 Административного регламента):
-заявление о выдаче паспорта;
-письменное заявление об утрате (хищении) ранее выданного паспорта, в котором указываются, в частности, дата, место и обстоятельства утраты паспорта.
-две личные фотографии. (Требования к фотографиям: Фотографии должны быть черно-белые или цветные размером 35 x 45 мм размером 35 x 45 мм с изображением лица строго анфас без головного убора. Граждане, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними без головных уборов, могут представить фотографии в головных уборах, не скрывающих овал лица. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках. При этом оправа очков не должна закрывать глаза. Фотографии граждан в форменной и в верхней одежде, а также в шарфах, закрывающих часть подбородка, не принимаются (п. 36 Административного регламента));
-документы воинского учета (при наличии факта постановки на воинский учет), необходимые для проставления отметок в паспорте;
По вашему желанию в новый паспорт могут быть внесены некоторые отметки. В этом случае необходимо подать отдельное заявление о внесении таких отметок и, в зависимости от ситуации, следующие документы (п. 27.8 Административного регламента):
-документы о заключении либо о расторжении брака, выданные компетентным органом иностранного государства;
-свидетельства о рождении детей заявителя — граждан РФ, не достигших 14-летнего возраста, выданные компетентным органом иностранного государства.
За выдачу паспорта взамен утраченного взимается госпошлина, квитанцию об уплате которой вы можете представить по собственной инициативе (ч. 6 ст. 9 Закона N 138-ФЗ; пп 39.4 п. 39, п. 47 Административного регламента), (Размер госпошлины в общем случае за выдачу паспорта гражданина РФ взамен утраченного составляет 1 500 руб. Отдельные категории граждан освобождаются от уплаты госпошлины (в частности, лица, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации и обратившиеся за получением паспорта взамен утраченного вследствие этого) (пп. 18 п. 1 ст. 333.33, пп. 16 п. 1 ст. 333.35 НК РФ).
Законодательством предусмотрено, что вне зависимости от способа обращения сведения о ходе предоставления услуги размещаются в личном кабинете получателя услуги на Едином портале госуслуг (ч. 3.1 ст. 21 Закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ; п. п. 1, 2, 5 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 01.03.2022 N 277; п. 38 разд. I Приложения к Постановлению Правительства РФ N 277).
По вашему желанию вам может быть выдана справка о приеме документов на оформление паспорта. Также на период оформления нового паспорта выдается временное удостоверение личности гражданина РФ. Для оформления последнего потребуется еще одна фотография. (п. 34 Положения; пп. 36.11 п. 36, п.118 Административного регламента).
Получите паспорт
Готовый паспорт вы можете получить лично в подразделении по вопросам миграции территориального органа МВД России, в которое вы подавали заявление о выдаче паспорта (п. 31 Положения; п. 18, пп. 20.4 п. 20, п.84 Административного регламента).
Срок оформления паспорта не должен превышать пяти рабочих дней со дня приема территориальным органом МВД России заявления и необходимых документов (п. 30 Положения; п. п. 22, 23 Административного регламента).
В соответствии с требованиями пункта 7 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности военной службе» и пункта 7 статьи 8 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237, разрешено осуществлять прием граждан, на военную службу по контракту с заключением первого контракта о прохождении военной службы на срок до 1 года (от 6 до 12 месяцев).
Перечень документов, представляемых кандидатом для поступления на военную службу по контракту:
-паспорт гражданина Российской Федерации;
-военный билет;
-справка об отсутствии судимости;
-анкета установленного образца (заполняется после заключения контракта);
-автобиография, написанная собственноручно в произвольной форме.
-копии документов об образовании;
-копии свидетельства о рождении, свидетельств о браке, разводе и о рождении детей (при их наличии);
-трудовую книжку;
-сведения о доходах (справки о доходах), об имуществе и обязательствах имущественного характера.
«хочу на сво, что делать» — поэтому Вам необходимо в обязательном порядке восстановить паспорт гражданина РФ, собрать необходимый перечень документов, необходимый для заключения контракта и обратиться в любой военный комиссариат по месту нахождения. Отсутствие какого либо документа, является основанием для отказа в заключении контракта.
Благодарю за вопрос и Желаю Вам, удачи! С уважением, Екатерина.