Можно ли подать заявление в полицию как за кибербуллинг или его не рассмотрят, вот статья https:/vk.com/wall-216679277_16687
Можно ли подать заявление в полицию как за кибербуллинг или его не рассмотрят, вот статья https://vk.com/wall-216679277_16687
Здравствуйте!
В соответствии со ст.141 УПК РФ каждый гражданин имеет право устно или письменно обратиться в ОВД с заявлением о совершённом преступлении.Письменное заявление подписывается обратившимся в правоохранительные органы лицом. Устные обращение и письменные заявления о преступлении регистрируются и по ним обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении Уголовного дела или об отказе в возбуждении УД.
Согласно ст. 9 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»:
1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.
Таким образом, Ваше заявление будет рассмотрено в любом случае. А вот какое будет принято решение зависит конкретно от ситуации.