Кто может помочь составить нужные заявления?
Здравствуйте.
Я приобрёл платное обучение с дипломом о профессиональной переподготовке постфактум окончания. Я прошёл курс, выполнил все требования для получения диплома, но мне заявили, что не могут отправить диплом до того момента, пока я не получу высшее образование (в данный момент я студент 4 курса и до окончания обучения ещё больше года), это же прописано в договоре.
Однако координаторы курса меня заверяли, что диплом мне выдадут сразу, на основании среднего образования (не специального!). К тому же доступы для дипломных проектов мне были открыты на основании моего статуса. Получается, что координаторы ввели меня в заблуждение, в связи с этим я получу диплом только через полтора года в лучшем случае. Я обращался к представителям компании, они извиняются за некомпетентность сотрудника, предоставившего неверные сведения, но меня это категорически не устраивает.
Вместо диплома сейчас мне предлагается ждать полтора года, это недопустимо. Я хочу, чтобы организация всецело ответила за произошедшее. Что я могу сделать в данном случае? Составить обращение, жалобу, подать заявление в суд? На какие статьи ссылаться? На какую компенсацию можно рассчитывать? Если я начну разбирательство, может ли организация отказать в выдаче диплома вовсе и разорвать договор? Кто может помочь составить нужные заявления? Сколько это стоит?
Заранее благодарю за ответ.