Что проверить при покупке участка в СНТ нерезидентом при незарегистрированной бане?
Здравствуйте. Я гражданка РБ, проживаю в РФ, есть ВНЖ, СНИЛС, ИНН, официально работаю. Хочу купить дачу, точнее, участок с беседкой и баней. Что нужно проверить по документам у продавца?
Есть нюансы:
Баня не зарегистрирована
На территории нашего участка соседи с трёх сторон "захватили" нашу территорию примерно по 0.5-1 метру. Для нас это не критично. Вопрос по оформлению документов, можно ли так приобрести участок?
Есть закон о том, что нерезидент РФ не может покупать приграничные земли и земли сельхозназначения. СНТ - это земля сельхозназначения?