В наш адрес обратилась соседка через участок с просьбой заклеить окно, которое выходит в ее сторону, пленкой с пропускной способностью 50% на высоту человеческого роста

Мы построили двухэтажный дом (на месте бывшего СНТ) с большими окнами , которые выходят к соседям, и теперь сдаем его под фотосессии и мероприятия. Дом зарегистрирован как жилая постройка, внутри все атрибуты частного дома (топочная, туалет, душ, кухня, комната отдыха). В рамках налоговой оформили патент.

В наш адрес обратилась соседка через участок с просьбой заклеить окно, которое выходит в ее сторону, пленкой с пропускной способностью 50% на высоту человеческого роста. Аргументировав это тем, что весь город будет видеть ее в купальнике летом когда она будет загорать.

Есть ли какие-то ограничения для нас по данному окну и если да, то как данная соседка может на нас повлиять?

, георгий, г. Ростов-на-Дону
Салима Богатырева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Георгий!

Никаких юридически обоснованных претензий от соседки по Вашему окну быть не может, особенно учитывая, что это соседка ЧЕРЕЗ участок.

Ваше окно — Ваше право, куда оно смотрит.

Надеюсь, ответ будет Вам полезен.