В наш адрес обратилась соседка через участок с просьбой заклеить окно, которое выходит в ее сторону, пленкой с пропускной способностью 50% на высоту человеческого роста
Мы построили двухэтажный дом (на месте бывшего СНТ) с большими окнами , которые выходят к соседям, и теперь сдаем его под фотосессии и мероприятия. Дом зарегистрирован как жилая постройка, внутри все атрибуты частного дома (топочная, туалет, душ, кухня, комната отдыха). В рамках налоговой оформили патент.
В наш адрес обратилась соседка через участок с просьбой заклеить окно, которое выходит в ее сторону, пленкой с пропускной способностью 50% на высоту человеческого роста. Аргументировав это тем, что весь город будет видеть ее в купальнике летом когда она будет загорать.
Есть ли какие-то ограничения для нас по данному окну и если да, то как данная соседка может на нас повлиять?
Здравствуйте, Георгий!
Никаких юридически обоснованных претензий от соседки по Вашему окну быть не может, особенно учитывая, что это соседка ЧЕРЕЗ участок.
Ваше окно — Ваше право, куда оно смотрит.
Надеюсь, ответ будет Вам полезен.