И может ли из этого проучится уголовная ответственность?
Здравствуйте, в марте 2022 года я признана банкротом. Вышла замуж сразу и сменила фамилию и паспортные данные. Сейчас взяла микрозайм (очень нужны деньги, так бы не взяла ни за что) , но написала в это мфо письмо что я банкрот менее 5 лет. Чувствую не смогу отдать этот долг. Какое мне будет наказание? И может ли из этого проучится уголовная ответственность? Спасибо за ответ
Думаю в данной ситуации вы не подлежите уголовной ответственности, так как у Вас нет денежных средств о возврате долга, это больше гражданско-правовые отношения, то есть по законодательству учреждение микрозайма в судебном порядке должны с Вас взыскать долг, однако на практике чаще всего, организации микрозайма обращаются к коллекторам, которые Вас различными способами будут вынуждать вернуть долг с процентами, в том числе бывают не законные способы.