Подскажите как я могу вернуть первоначальный взнос и часть ежемесячных платежей?
Здравствуйте, брал в лизинг машину с первоначальным взносом 800 000
Машину изъяли через пол года, без предупреждений.,подскажите как я могу вернуть первоначальный взнос и часть ежемесячных платежей ?
Добрый день. Составьте письменную претензию на имя лизинговой компании с требованием вернуть первоначальный взнос и часть ежемесячных платежей.
Укажите в претензии: Обстоятельства заключения договора лизинга. Размер внесенного вами первоначального взноса и сумму уплаченных ежемесячных платежей.
Обстоятельства изъятия автомобиля. Обоснование незаконности изъятия (если считаете, что изъятие было незаконным). Размер требуемой к возврату суммы (с расчетом). Срок для добровольного удовлетворения требований. Предупреждение о намерении обратиться в суд в случае отказа.
Отправьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы иметь подтверждение ее получения лизинговой компанией.
Если мой ответ был для вас полезен — отметьте его плюсом (+). Также можете отблагодарить меня по следующей ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4033685/