Ближе к сути: моя сестра с притензиями пишет моей маме, что какого "уя " она должна платить ей и вообще моя мама должна на неё переписать квартиру, а потом пусть подает на алименты
Здравствуйте, у меня довольна интересная история. Я в ней вообще никак не участвую практически. Меня зовут Инна, мне 18. У меня есть родители и старшая сестра. Моя сестра забеременела в 19 лет, родила в 20. У моих родителей есть деньги, мы довольно обеспеченные люди. 3 квартиры. Изначально их сдавали. Но при беременности сестры, родители стали помогать ей как матери одиночке и отдали квартиру на проживание. Они рассчитывали на уважительное отношение, благодарность, чистоту в квартире и хорошее воспитание ребенка. Первые пару лет её точно обеспечивали. Дальше уже сокращали бюджет, тк человек привык. Ребенку исполнилось 4 года, родители практически перестали давать деньги. Приносили еду. Но это не так важно. Ребенка моей сестры прописали в квартире в которой она живет. Но её не вписывали туда, не делали дарственную. Она же какая-то не благодарная и совершенно не следит за ребенком. Он как Маугли, а квартира убита в хлам. Моя мама забирает внука и оформляет опекунство, но без лишение родительских прав. Решила не убивать ей будущее, может повзрослеет. Мы забрали сына полгода назад. Ему уже 5. Он стал намного воспитаннее, стал разговаривать. Все хорошо. Моя сестра устроилась на неофициальную работу, получает копейки. Моя мама (я считаю поступает правильно) просит её оплачивать дефектолога, бассейн, то что поможет ребенка быстрее поставить на ноги из-за упущенного воспитания. (Ребенок сидел в комнате на протяжении всей жизни и практически из неё не выходил) я считаю это правильно, она должна платить. Тк ей дали очень много. И такого не бывает, чтобы имущество с неба падало, а ты взамен ребенка отдавала. Это так скажем как урок ей жизненный. И так кратко историю я рассказала. Ближе к сути: моя сестра с притензиями пишет моей маме, что какого «уя « она должна платить ей и вообще моя мама должна на неё переписать квартиру, а потом пусть подает на алименты. Это так неблагодарно, жесть. Так же она со своей карты оплачивала ком услуги. Она угрожает, что отсудит квартиру у мамы, тк платила за неё. Вроде можно отсудить квартиру если ты платил за неё на протяжении 10 лет. Сможет ли она это сделать?
Здравствуйте, Инна
Договора никакого у Вашей сестры с мамой составлено не было, сестра в квартире не прописана, платила она за то, что жила и пользовалась коммунальными услугами. Собственником квартиры является Ваша мама и никто не может лишить её права собственности, поэтому Ваша сестра квартиру отсудит не сможет. В лучшем случае она сможет взыскать с Вашей мамы расходы на оплату коммунальных услуг за последние 3 года, если ей кто-нибудь подскажет и она сможет факт оплаты доказать в суде.