У неё нет своего жилья как быть?

Супруга хочет подать на развод я против у нас трое несовершеннолетних детей она военнослужащая и я военнослужащий проживаем в месте на служебной квартире данную мне на службе. У неё нет своего жилья как быть?

, Сергей, г. Москва
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Сергей! Если она подаст на расторжение брака, то Вы вправе потребовать предоставить время на примирение в объеме 3 месяца. Однако если она будет настаивать на расторжении брака, то по истечении срока, предоставленного на примирение, суд будет вынужден расторгнуть брак.

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.