У меня двое своих взрослых детей и у мужа есть ребёнок 14 лет

Я в третий раз вышла замуж. У меня двое своих взрослых детей и у мужа есть ребёнок 14 лет. У ребенка есть мать которая не участвует в жизни ребенка вообще. У этой матери ещё

есть двое детей. Она пользуется своей дочерью что бы получить статус многотетной матери. Хотя не проживает с ребенком.Не даёт должного внимания материально не обеспечивает. На алименты муж на неё не подавал.Воспитывает сам Можно ли мне удачерить ребёнка мужа через лишение родительских прав.

, Светлана, г. Москва
Анна Калинина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можно. Но для лишения родительских прав, тех оснований, что вы написали может быть не достаточно. Иск о лишении сложный, советую найти толкового адвоката в вашем городе и обратится к нему. С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна

Ирина Ефимова
Юридическая компания "Верховная лига", г. Москва

Добрый день.  если суд  лишит мать  родительских прав,  то вы можете удочерить ребенка своего мужа.