У меня арестовали карту в которой приходят компенсация за садик арестуют ли их судебные приставы

Здравствуйте. У меня арестовали карту в которой приходят компенсация за садик арестуют ли их судебные приставы

, Екатерина, г. Ярославль
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Томск

Приставы не имеют права списывать компенсацию за детский сад, но, к сожалению, часто они не соблюдают требования закона.
Вам нужно написать заявление приставу, который занимается Вашим делом, и указать, что на счет карты приходит компенсация за детский сад. К заявлению нужно приложить справку, которая подтверждает, что Вам действительно перечисляют компенсацию.

Напишите заявление судебному приставу и сошлитесь на эти пункты ст.101 и, потребуйте  снять арест со счета.

Статья 101 Закона РФ» Об исполнительном производстве»

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников: