Здравствуйте, как узнать по номеру дела, решение суда и где?

Здравствуйте, как узнать по номеру дела,решение суда и где?

  • Screenshot_20250205_080253_ru.vtb24.mobilebanking.android
    .jpg
, Станислав, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Чтобы узнать по номеру дела решение суда, можно воспользоваться следующими ресурсами:

Государственная автоматизированная система РФ «Правосудие». На странице «Поиск судебных актов» нужно ввести имя одной из сторон дела, а также для более точного поиска добавить номер дела, инстанцию, дату решения и другие сведения по делу.
Сервис «Поиск решений судов общей юрисдикции». Можно ввести только участников дела и в каком округе находится суд.
Официальный портал судов общей юрисдикции г. Москвы. На странице «Поиск по судебным делам» достаточно имени одной из сторон, чтобы начать поиск.
Официальный сайт суда, вынесшего решение. Решения мировых судей и районных судов можно посмотреть на сайте судебной инстанции данного судебного участка.