20.25 КоАП (неуплата штрафа в срок)

Здравствуйте. Помогите разобраться со сроком привлечения к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП (неуплата штрафа в срок). Читаю статью и не могу понять - 60 дней или же 1 год.

, Клиент, г. Москва
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! На уплату административного штрафа согласно ст.32.2 КоАП РФ дается 60 дней. Если не оплатите, то можете быть еще раз привлечены по статье 20.25 КоАП РФ. И наказание там может быть более строгое. Так что не рискуйте. За неуплату административного штрафа предусмотрено наказание по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ от двойного штрафа от суммы неуплаченного штрафа (но не менее 1000 рублей) до административного ареста на срок до 15 суток и обязательных работ до 50 часов:

Клиент
Клиент, г. Москва
Вы уверены, что ответили на заданный мною вопрос?

Да. На оплату штрафа 60 дней.