Не успела подать заявление на ЕГЭ до 1 февраля, нужно понять, как сформулировать заявление в гэк
Не успела подать заявление на ЕГЭ до 1 февраля,нужно понять,как сформулировать заявление в гэк
Если вы не успели подать заявление на ЕГЭ до 1 февраля, можно попробовать обратиться в Государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) с просьбой о возможности подачи заявления. Вот пример, как можно сформулировать такое заявление:
Заявление
В Государственную экзаменационную комиссию
от [Ваше полное имя],
учащегося [название учебного заведения],
[класс/курс, адрес].
Прошу рассмотреть возможность подачи заявления на участие в ЕГЭ в связи с [укажите причину, например, уважительной причиной, по которой не успели подать заявление вовремя].
Я осознаю важность соблюдения установленных сроков, однако [объясните вашу ситуацию, например, болезнь, семейные обстоятельства и т.д.].
Прошу Вас рассмотреть мою просьбу и предоставить возможность участия в ЕГЭ в текущем году.
К заявлению прилагаю [перечислите приложенные документы, подтверждающие вашу ситуацию, если есть].
Заранее благодарю за понимание и рассмотрение моего заявления.
Дата: [дата подачи заявления]
Подпись: [ваша подпись]
Контактная информация: [ваш телефон, email]
Убедитесь, что заявление написано в вежливом и официальном стиле. Также рекомендуется предоставить любые подтверждающие документы, которые могут поддержать вашу просьбу.