Друг просит оформить дебетовую карту на моё имя и отдать карту ему для криптовалюты

, Ирина, г. Москва
Никита Шутенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый вечер! Ваш друг просит передать ему карту, так как его личная карта скорее всего была заблокирована в соответствии с Федеральным законом от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» из-за подозрительных операций, по которым он не смог подтвердить законность получения денежных средств. Карта, оформленная на Вас, также может быть заблокирована, как и другие карты этого же банка.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, передача своих личных карт другим лицам запрещена. К тому же это опасно, с вашей картой могут осуществляется различные махинации.