Подросток 15 лет избил другого подростка, в следствии чего тот попал в реанимацию
Здравствуйте. Подросток 15 лет избил другого подростка, в следствии чего тот попал в реанимацию. Что грозит за это?
Здравствуйте!
Все будет зависеть от тяжести вреда здоровью.
Раз потерпевший в реанимации, предполагаю, что может быть тяжкий вред здоровью.
УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
Наказание к несовершеннолетним применяется менее суровое
УК РФ Глава 14. ОСОБЕННОСТИ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И НАКАЗАНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
Конкретное решение будет принимать судья с учётом всех обстоятельств по преступлению.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/