Посадят ли меня или дадут какие либо работы?

Мне 18 лет, моей девушке 16 лет, месяц назад была первый половой акт, на это время ей уже было 16 лет, вот как пол года. Ее мать хочет подать заявление в полицию за изнасилование. Меня интересует то, что мне будет после написания заявления? Посадят ли меня или дадут какие либо работы?

, Данил, с/с. Полевской
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данил!

После 16 лет любое добровольное общение молодых людей не наказывается по закону, главное, чтобы девушка под влиянием родителей не изменила своё мнение относительно добровольности общения. Изнасилование предполагает совершение насильственных действий, а потому важное значение имеет то — как она будет излагать свою версию событий.

Всего доброго!