Могу я выделить свою долю в натуре, а коридор оставить в общем пользовании?
Здравствуйте! Ситуация такая:
Квартира 5 комнатная довалась государством в 1987 году. В 2008 году приватизировали её у меня 2/5 у остальных по 1/5 доли , всего 4 собственника. Квартира состоит из 2х квартир:-1 комнотная изолированная квартира и 3х комнатная изолированная квартира,с отдельными коммуникациями в каждой из них. порядок пользования сложился уже более 10 лет. Я занимаю 1 комнатную квартиру. в общую площадь этих 2х квартир входит коридор в котором расположенны входы в эти квартиры . Могу я выделить свою долю в натуре, а коридор оставить в общем пользовании?
- IMG_2025_02_05_23_59_44_7139144866143345271394.jpg
Здравствуйте, Михаил!
Если есть отдельные кухни, санузлы в каждой из квартир, то можно попробовать произвести реальный раздел на две квартиры.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».