Как это можно сделать без заморочек и побыстрее
Добрый день! Мы с мужем развелись до покупки дома,у него есть доля в этом доме.Сейчас решили вопрос следующим образом: Он хочет свою долю переписать на меня,а я отдаю мою машину ему,как бы договорились на такой обмен .Как это можно сделать без заморочек и побыстрее.
Здравствуйте, Татьяна!
Разделить имущество Вы можете двумя способами:
1. Через суд. Также возможно на стадии рассмотрения заключить мировое соглашение.
2. Путем заключения нотариального соглашения о разделе имущества.
Быстрее будет пойти к нотариусу и заключить соглашение.
Возможно дешевле выйдет обратиться в суд и заключить мировое соглашение.
И в первом, и во втором случае необходимо будет сделать оценку имущества.
Для более детального совета, Вам следует обратиться к юристу за консультацией.