Как это можно сделать без заморочек и побыстрее

Добрый день! Мы с мужем развелись до покупки дома,у него есть доля в этом доме.Сейчас решили вопрос следующим образом: Он хочет свою долю переписать на меня,а я отдаю мою машину ему,как бы договорились на такой обмен .Как это можно сделать без заморочек и побыстрее.

, Татьяна, г. Ноябрьск
Екатерина Зуб
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Татьяна!

Разделить имущество Вы можете двумя способами:

1. Через суд. Также возможно на стадии рассмотрения заключить мировое соглашение.

2. Путем заключения нотариального соглашения о разделе имущества.

Быстрее будет пойти к нотариусу и заключить соглашение.

Возможно дешевле выйдет обратиться в суд и заключить мировое соглашение.

И в первом, и во втором случае необходимо будет сделать оценку имущества.

Для более детального совета, Вам следует обратиться к юристу за консультацией.