Нужно ли что-то писать на имя директора?

Кибербуллинг. Создали фейковый аккаунт от имени моего ребенка и пишут на сайты школ гадости. Администрация школы в курсе событий, но они незнают, что делать. Подскажите, если мы хотим написать заяавление в полицию, обязаны ли мы сообщить об этом администрации школы? Нужно ли что-то писать на имя директора?

, Алёна, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Вы не обязаны ничего сообщать в школу.

Обратиться с заявлением — это Ваше право.

Заявление или устное сообщение может подать любой человек на основании УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении. Его обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же  принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД. Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении  виновных к административной ответственности.