Имеют ли данные документы свою силу и могут ли быть расторгнуты по инициативе Исполнителя?

Существует Договор между Заказчиком (юр. лицо) и Исполнителем (Самозанятый) с истекшим сроком. По данному договору было заключено доп. согласшение с продлением сроков Договора, которое также истекло по срокам.

Пометка: Договор и Доп. соглашение у каждой Стороны существует только в формате сканов. Оригиналами не обменивались.

Вопрос. Имеют ли данные документы свою силу и могут ли быть расторгнуты по инициативе Исполнителя?

  • Скан Договора
    .pdf
  • Скан доп. соглашения
    .pdf
, Вадим, г. Волгоград
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Стороны могут установить, что сканированные копии документов имеют юридическую силу до момента обмена оригиналами в тексте договора.

Нужно смотреть условия договора.