Что делать, если начислили долг за ЖКУ по адресу прописки, где я не проживаю?

Пришел долг за жку по адресу прописки через портал Госуслуг, но после развода с женой, которая является собственником, я не проживаю по адресу прописки уже 8 лет, да и законом мне это запрещено, соответственно услугами жку я не пользовался, как быть?

, Денис, г. Москва
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги взыскивается в порядке приказного производства (Глава 11 ГПК РФ). По заявлению взыскателя суд, выносит судебный приказ который является исполнительным документом. Для отмены судебного приказа необходимо подать возражения относительно его исполнения. При пропуске десятидневного срока для подачи возражений, необходимо подавать заявление о восстановлении пропущенного срока.

Все остальные моменты вашей ситуации могут быть рассмотрены в рамках отдельной консультации в чате.

Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/3143576/ кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе