Могу ли я обратиться в суд для привлечения работодателя к ответственности?

Добрый день. Есть обязательство по алиментам и 2 года назад при смене работы в бухгалтерию нового работодателя было предоставлено заявление об удержании алиментов, решение суда и исполнительный лист. В конце прошлого года выяснялось что алименты не удерживались, хотя бухгалтерия приняла заявление. Судебный пристав на основании справки с работы насчитал долг. Могу ли я обратиться в суд для привлечения работодателя к ответственности?

, Дмитрий, г. Подольск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Это должны делать не вы, а судебный пристав. Обращайтесь к нему с соответствующим ходатайством.