Является ли консульство Российской Федерации, расположенное на территории другого государства, территорией

Является ли консульство Российской Федерации, расположенное на территории другого государства, территорией другого государства в контексте налогового законодательства и других законов - где вступают в силу обязанности при въезде в Российскую Федерацию ?

, Иван, г. Екатеринбург
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

    консульство Российской Федерации, расположенное на территории другого государства, территорией другого государства

        В соответствии со статьёй 6 Федерального закона от 05.07.2010 N 154-ФЗ «Консульский устав Российской Федерации»,  консульское учреждение является государственным органом внешних сношений Российской Федерации.

        В отношении того, что

в контексте налогового законодательства и других законов — где вступают в силу обязанности при въезде в Российскую Федерацию ?

то, обязанности по уплате налога возникают в случаях, установленных нормами Налогового кодекса Российской Федерации (например, обязанность по уплате налога на доходы физических лиц возникает в случаях получения дохода как от источников в Российской Федерации, так и от источников за пределами Российской Федерации(статья 208)).

       Если кратко, то так.

       Иван, если Вам нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте консультацию в моём чате.