Я в дикрете и ребёнку 2 года и беременна сейчас скоро возьму второй дикрет как поступить я не знаю как надо мне сделать?
, Василиса, г. Москва
Салима Богатырева
Здравствуйте, Василиса!
Вам не стоит об этом переживать — бухгалтерия все оформит должным образом.
Вы получите в женской консультации данные листка нетрудоспособности, предоставите работодателю (либо придет ему электронно).
Обычно в таких случаях нужно написать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком, далее последует период нетрудоспособности (период беременности и родов), затем Вы напишете заявление о предоставление отпуска по уходу за ребенком.
Алгоритм действий примерно таков.
Надеюсь, ответ будет для Вас полезен!