Добрый день.
Военкомат Вам может изменить ВУС.
На этот счет в Приказе Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета»
указано
В пункте 7 в левой графе записывается номер военно-учетной специальности (далее — ВУС), состоящий из шести цифр, по которой офицер запаса принят на воинский учет при первоначальной постановке. В последующем (в случае изменения у офицера ВУС) новая ВУС записывается в следующей графе.
И изменить ВУС в данном случае возможно при освоении новой военно-учетной специальности, о чем должна быть отметка в личном деле.
Поэтому если новую специальность Вы не освоили, то Вам не могут присвоить новый ВУС.
Но в данном случае, речь может идти о присвоении нового кода ВУС, который соответствует Вашему профилю.
Это связано с тем, что произошли изменения в кодах ВУС.