На официальном сайте парковок Москвы сказано: что платная парковка обозначается: дорожным знаком парковка, способом постановки тс на стоянку, платные услуги и ИНФОРМАЦИонным щитОМ
Разместил авто на парковке в Москве с установленным знаком платной парковки, но отсутствующим информационным щитом с указанием номера парковочной зоны и реквизитов оплаты. На официальном сайте парковок Москвы сказано: что платная парковка обозначается: дорожным знаком парковка, способом постановки тс на стоянку, платные услуги и ИНФОРМАЦИонным щитОМ. На какой закон можно сослаться (с цитатой), что раз информационного щита не было, то в совершении административного правонарушения за неуплату не виновен?
- IMG_20250206_153418_387.jpg
Как раз в п.12 ст.12 вышеуказанного закона указано, что владельцы парковок общего пользования обязаны размещать правила пользования парковками общего пользования в общедоступных местах для ознакомления. При этом платная парковка должна соответствовать требованиям к парковкам общего пользования, это указано в ст.13 данного закона. На мой взгляд это касается информации пользования парковками ( информационный щит).