Здравствуйте у меня завтра суд по алиментам те я выплачивал по возможности а отмечаться не приходил за это назначели штраф 4тысячи и завтра явка в суд что будет подскажите

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы не явитесь в суд по алиментам без уважительной причины, это может привести к тому, что заседание будет проходить без вашего участия. Кроме того, в таком случае есть риск усиления мер ответственности и применения дополнительных наказаний.

Если на вас завели уголовное дело из-за неуплаты алиментов, то в ходе судебного разбирательства могут быть применены различные меры наказания. Это могут быть штрафные санкции, обязательные работы или даже лишение свободы на срок до двух лет.

Чтобы избежать таких последствий, необходимо заранее обратиться в суд с заявлением о переносе или отсрочке судебного заседания. В этом заявлении следует указать уважительную причину своего отсутствия и приложить документы, подтверждающие её.