С какого момента платить за съёмную квартиру, если ключи получены, но жильцы не заехали?
Если дали ключи от съëмной квартиры, но жильцы не заехали. То с какого момента они должны платить за квартиру
, Анастасия, г. Иркутск
Светлана Князева
Здравствуйте, Анастасия.
Договор аренды (найма) жилого помещения начинает действовать с момента его подписания, либо с момента, указанного в договоре: конкретной даты или, например, дня передача ключей.
Если все условия с Вашей стороны выполнены, то считается, что квартира поступила во владение арендаторов, независимо от того, проживают они в ней или нет. Разумеется, эти дни подлежат оплате.
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+).
В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате.