Вопрос: может ли ООО " ВАШ ФИНАНСОВЫЙ ПАРТНЁР" взыскать сумму более 2х кратной суммы?

Вопрос: может ли ООО " ВАШ ФИНАНСОВЫЙ ПАРТНЁР" взыскать сумму более 2х кратной суммы?т.к. пошла просрочка более месяца

, Лариса Васильевна, г. Москва
Алексей Гронский
Юрист, г. Москва

Если договором предусмотрено, у Вас возникает такая обязанность. Но в судебной практике как правило «губы закатывают назад», потому что такие процентные ставки аномальные и не имеют ничего общего с обычаями делового оборота. Вам могут сделать расчет долга по ставке рефинансирования (об этом нужно упорно просить судью), или на момент вынесения судебного Решения «счетчик» будет остановлен.