Мотли списать с сво если лешился глаза?
Мотли списать с сво если лешился глаза ?
, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Здравствуйте, Максим!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
При отсутствии одного глаза не годным к военной службе признают при остроте зрения второго глаза не выше 0,3.