Здравствуйте, сын поступил в колледж в 16 лет(2023 году) в 17 лет его закончит, в военкомат на учёт встал
Здравствуйте, сын поступил в колледж в 16 лет(2023 году) в 17 лет его закончит, в военкомат на учёт встал. Получается что колледж он закончит в 17 лет, 18 ему исполнится только 28.08.2025. Если сын поступит в ВУЗ имеет он право на отсрочку.
, Лилия, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Имеет, поскольку призыв на военную службу начинается с 18 лет.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22).
С уважением,
Спасибо большое