Оформление права собственности
здравствуйте! Мой дядя имеет в собственности дом с земельным участком... Он хочет переоформить право собственности на свою родную сестру, которая живет в германии, имеет гражданство Германии и зарубежный паспорт РФ. Можно ли при этом переоформить на нее дом? Какие документы нужно предоставить нотариусу? Как долго это займет времени?
, Сергей, г. Белгород
Елена Богушевская
Уважаемый Сергей!
Переоформить что-то на кого-то можно только тогда, когда этот человек согласен принять это переоформление. Согласия не требуется только при составлении завещания. Завещание оформляется у нотариуса день в день, а Договора (дарение и т.д.) оформляются в простой письменной форме и сдаются на регистрацию, что занимает до 14 дней.