Добрый вечер.у нас в квартире на протяжении уже больше 2 лет сильно воняет от соседа снизу непонятными

Добрый вечер.у нас в квартире на протяжении уже больше 2 лет сильно воняет от соседа снизу непонятными запахами.Они зловонные.сначала мы думали это навоз или удобрения,теперь воняет сильно то чесноком,то керосином,то блевотиной ,чесноком,аммиаком и удобрениями органического характера.такое впечатление,что это огород или ещё хуже какая то мастерская.его квартира находится на 1 этаже.Мы живём над ним на 2.

Он зашторил окна всей квартиры "блек аут"

Ни единого луча не пробивается!.

Ведёт странный образ жизни,не отвечает на звонки,двери не открывает,но жизнь в его квартире "кипит".слышны звуки каких-то устройств.скредет и звук от работающих механизмов.

Мы обращаемся в полицию ,но они просто приходят ,постучат ему и уходят.ничнго не предпринимают для его разоблачения.

В прокуратуру мы тоже обращаемся.

Никаких изменений нет.

Я думаю ,что у него в квартире производятся какие-то опасные вещества.

Может,что то другое...Помогите.жить в этой квартире очень стало неприятно.и страшно.

, Инна Бочкарева, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Мы обращаемся в полицию, но они просто приходят, постучат ему и уходят, ничего не предпринимают для его разоблачения. В прокуратуру мы тоже обращаемся. Никаких изменений нет. Я думаю, что у него в квартире производятся какие-то опасные вещества.

Ваш вопрос может довольно долго не решаться или даже не решиться вообще.

Дело еще и в том, что жилище, по конституции не прикосновенно. Даже участковый имеет право уходить в жилище только вот в таких случаях

3. Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения,…
1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

2) для задержания лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления, а также лиц, застигнутых на месте совершения ими деяния, содержащего признаки преступления, и (или) скрывающихся с места совершения ими такого деяния, и (или) лиц, на которых потерпевшие или очевидцы указывают как на совершивших деяние, содержащее признаки преступления;

3) для пресечения преступления;

4) для установления обстоятельств несчастного случая;

5) для обеспечения мер федерального государственного контроля (надзора) в сфере миграции при наличии достаточных оснований полагать о факте фактического нахождения, пребывания или проживания в соответствующем помещении (на соответствующей территории) иностранного гражданина или лица без гражданства, в отношении которого применяется режим высылки.

По факту  запахов я бы рекомендовал Вам обратиться  Роспотребнадзор.

Однако, они тоже не смогут зайти в квартиру против воли хозяина.

Вообще, опытный участковый, при желании, все бы сделал).

В принципе, должно все делаться примерно так: заявления в полицию, в управляющую компанию, Роспотребнадзор, администрацию муниципального образования — все эти инстанции зафиксируют факт антисанитарии. Роспотребнадзор выпишет штраф и предпишет навести порядок.

Но-это в идеале. В жизни бывает часто все не идеально.

Пишите больше и чаще во все инстанции.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/