Мне в любом случае необходимо приватизировать квартиру вместе с детьми.(после приватизации планирую жилье продавать и преобретать в другом городе)

Добрый вечер. В 2015 году получила жилье по договору социального найма по программе сирота, сейчас занимаюсь приватизацией в квартире прописана только я, но у меня имеется двое несовершенно летних детей. Органы опеки прислали отказ в приватизации по причине что доли на не совершенно летних моих детей не выделяются. Вопрос. Мне в любом случае необходимо приватизировать квартиру вместе с детьми.(после приватизации планирую жилье продавать и преобретать в другом городе)

Уточнение от клиента
Я прописана в данной квартире, дети по другому адресу
, Наталья Матвеева, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если дети зарегистрированы в данном квартире по месту жительства (прописаны постоянно), то они также должны быть обязательно включены в договор приватизации. То есть квартира должна быть приватизирован в общую долевую собственность вместе с детьми.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Наталья Матвеева
Клиент, г. Москва
Добрый день. Нет дети прописаны по другому адресу