Мать лешена родительских прав, отец забрал на воспитание, отец разошёлся жилья у него нет, я прописана у

Мать лешена родительских прав, отец забрал на воспитание, отец разошёлся жилья у него нет, я прописана у родной матери, но дом не подлежит проживания с маленким ребёнком, в доме нет газа, воды, куда стоит обратиться чтоб получить справку о том что дом не пригодин для пррживания?

В детских пособиях отказвают

, Юлия, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте надо комиссию вызывать в Департаменте недвижимости вашего города.

Они должны составить акт.

Если нет жилья надо стать на очередь на улучшение жилищных условий.

См

ЖК РФ Статья 52.

Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, за исключением установленных настоящим Кодексом случаев.

Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Юлия! Прежде всего в жилищную инспекцию, а если речь о несовершеннолетнем, то в органы опеки и попечительства (Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»), чтобы обследовали жилищные условия на предмет их пригодности для проживания. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» 30-дневный срок (ст.12 Закона).