Хочу подать на развод, муж в розыске, общих детей нет, имущества тоже

Здравствуйте. Хочу подать на развод, муж в розыске, общих детей нет, имущества тоже. Как развестись без него?

, Алёна, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Если он скрывается и лично подать заявление не сможет, остаётся только обращение в суд и расчёт на то, что суд примет решение без формального выражения им своей позиции по делу. Семейный Кодекс РФ допускает прекращение брака в судебном порядке, но мнение второй стороны суд также будет интересовать.

Всего доброго!