Через 6 лет узнала что есть ограничение по ст.56, хочу изменить ВРИ на туристическое обслуживание только
Доброго времени суток. Купила участок под ИЖС в Крыму. Через 6 лет узнала что есть ограничение по ст.56, хочу изменить ВРИ на туристическое обслуживание только теперь не знаю можно ли будет это сделать или остается только предложить на выкуп администрации?Участок находится полностью в водоохранной зоне моря (500м). Спасибо
Здравствуйте, Елена.
Не торопитесь продавать участок.
В водоохранной зоне моря ограничивается строительство ИЖС, в пользу объектов рекреационного назначения (гостиниц).
Получите выписку из Правил землепользования и застройки на участок, там Вы увидите, какие виды разрешенного использования предусмотрены в основных видах.
Любой из основных видов разрешенного использования можно установить для участка без дополнительных согласований, подав заявление через МФЦ.
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+).
В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате.