В какой срок можно подать было, сколько надо чтобы прошло времени?
Здравствуйте! Я в декабря 2024 года забрала исполнительный лист у приставав,и сейчас я подала повторно и мне пришел отказ об возбуждение исполнительного производства! В какой срок можно подать было, сколько надо чтобы прошло времени?
, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
В общем случае взыскатель имеет право повторно предъявить исполнительный лист к исполнению в течении трёх лет с момента, когда судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и возврате исполнительного документа взыскателю.