Как установить отцовство если отец больше года как числится без вести пропавший на сво?
Здравствуйте. Как установить отцовство если отец больше года как числится без вести пропавший на сво ? четверо детей, не расписаны были , в графе отец стоит прочерк
, Анастасия, г. Иркутск
Владимир Красников
Как установить отцовство если отец больше года как числится без вести пропавший на сво? четверо детей, не расписаны были, в графе отец стоит прочерк
Добрый день!
Чтобы установить отцовство, можно подать совместное заявление в ЗАГС, но в данном случае это невозможно. Второй вариант — обратиться в суд с исковым заявлением. К иску необходимо приложить доказательства, подтверждающие отцовство: совместные фотографии во время беременности и с ребёнком, переписку и так далее.
В суде, возможно, потребуется провести экспертизу. Это можно сделать через родственников пропавшего без вести отца.