8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, хотелось бы узнать могу ли я связать с частью откуда уезжал папа на сво, и узнать почему не приходит зарплата за январь месяц?

Здравствуйте,хотелось бы узнать могу ли я связать с частью откуда уезжал папа на сво,и узнать почему не приходит зарплата за январь месяц?

, Альбина, г. Оренбург

Здравствуйте! Чтобы узнать о задержке зарплаты, вам следует обратиться в бухгалтерию вашей организации или в трудовую инспекцию. В соответствии с Трудовым кодексом РФ, работодатель обязан выплачивать зарплату не реже чем два раза в месяц. Обязанности работодателя по выплате зарплаты

Работодатель обязан выплачивать заработную плату не реже чем два раза в месяц (статья 136 Трудового кодекса РФ).
Если зарплата не была выплачена в установленный срок, работник имеет право обратиться в трудовую инспекцию или в суд для защиты своих прав.
Действия в случае задержки зарплаты

Обратитесь в бухгалтерию вашей организации для выяснения причин задержки.
Если ответ не будет удовлетворительным, подайте жалобу в Государственную инспекцию труда.
Также можно обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате.
Нормы права

Статья 136 Трудового кодекса РФ: определяет порядок и сроки выплаты заработной платы.
Статья 142 Трудового кодекса РФ: устанавливает ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы.
Дополнительные рекомендации

Сохраните все документы, связанные с трудовыми отношениями, включая трудовой договор и расчетные листки.
В случае необходимости, проконсультируйтесь с юристом, специализирующимся на трудовом праве.
 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, хотел бы спросить, случилось ситуация, что моей девушке позвонила техподдержка госуслуг, и
Здравствуйте, хотел бы спросить, случилось ситуация, что моей девушке позвонила техподдержка госуслуг, и сказала что якобы с ее аккаунта произошли 7 разных заявок, с територии Украины, потом ей позвонила какая-то организация, которой дали несколько дней, чтобы разобраться с ситуацией, и они просят делать какие-то операции с банком ее бабушки, и делать это конфиденциально, так чтобы никто не узнал, хотел бы узнать, на сколько это законно, и вообще возможно ли такое? Так же предоставил скриншот переписки девушки с членом какой то организации Простите, скриншоты могут быть не в равномерном порядке
, вопрос №4850165, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И я правильно понимаю, что по данной статье срок давности составляет 90 дней?
Здравствуйте. Был выписан протокол по ст. 12.8 ч. 1 ( управление в состоянии алкогольного опьянения), с показаниями прибора инспектора ( без понятых, под видео) не согласился, в мед учреждение просили к сожалению тоже превысили, так же сдавал анализ на наркотики, по результату которого были подозрения, но после более детального анализа в областной наркологии, результат был отрицательным. Хотелось бы узнать, срок давности по данному делу составляет 30 дней? И с какого момента, с даты правонарушения или переправка анализа и служебная переписка между структурами считается, как делопроизводство и срок давности считается с момента его окончания? И я правильно понимаю, что по данной статье срок давности составляет 90 дней? За ранее спасибо за ответ!
, вопрос №4849385, Алексей, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли подать документы на компенсацию, муж сирота, стоит на очереди на жильё, 188 по очереди на жильё как сироте, может полагается как-нибудь компенсация?
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли подать документы на компенсацию, муж сирота, стоит на очереди на жильё, 188 по очереди на жильё как сироте, может полагается как-нибудь компенсация? Какие документы нужны? Мужу 32 года, на очереди на жильё стоит с 21 года
, вопрос №4849183, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я проходил ввк, невролог мне поставил категорию в, и на основании приказа 580 я попадаю в перечень заболеваний, вот хотелось бы узнать как и что делать
Здравствуйте , я проходил ввк , невролог мне поставил категорию в , и на основании приказа 580 я попадаю в перечень заболеваний , вот хотелось бы узнать как и что делать
, вопрос №4849150, Ян, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.02.2025